Холистический массаж по системе RS Holistic Massage


Система Руты Страткаускене.

Особенность этой системы – высокая культура и этика массажа. Холистический массаж Руты Страуткаускене – это настоящий ритуал, главной целью которого является превенция болезней и где строго соблюдается отдельный подход для женщин и для мужчин. Это профессиональное применение различных комбинаций, массажных техник и методик, выполняемых квалифицированными специалистами с целью поддержания и укрепления здоровья. Задача данной техники – активизировать внутренние ресурсы организма и гармонизировать энергии жизненной силы.

Холистический массаж состоит из трех этапов.

1.      Первый – «прелюдия», знакомство с клиентом. Чтобы понять, как клиенту помочь, нужно заслужить его доверие, не используя слово «расслабьтесь». Для этого используется   авторская техника «Свобода тела». Это динамическая разблокировка суставов, которая влияет на все системы человеческого организма, начиная с психосоматики и заканчивая суставами. Первый часть массажа помогает специалисту ближе познакомиться со своим клиентом и сформировать необходимую для него, индивидуальную схему действий.

2.      Второй – это индивидуальная методика или схема действий, направленная на получение желаемого результата. В системе Руты существуют отдельные методики, которые могут дополнять и друг друга в зависимости от цели массажа. Их несколько: антистрессовый массаж; терапевтический массаж только для женщин; гармонизирующий массаж лица; терапевтический массаж только для мужчин; рефлекторный массаж стоп. Второй этап ритуала всегда заканчивается тишиной. Мастер выходит из кабинета, оставляя клиента наедине с самим собой. Это самое ценное время, когда в организме происходят процессы, от которых зависит выздоровление или улучшение здоровья.

3.      Третий – «пробуждение». Это завершение ритуала и оно требует особенного внимания. Первая часть этапа – умывание ароматической водой. Смысл этого умывания – снять остатки напряжения и косметики. Вторая часть – через простыню медленными и глубокими разминающими движениями прорабатывается каждый сустав пальцев ног и осуществляются тракции с мелкими раскачиваниями. Цель такой проработки стоп – поднять общий тонус после глубокого погружения в медитативное состояние.

 

Завершается массаж просьбой к клиенту глубокий вдох – и с выдохом все отпустить. Когда клиент возвращается в реальность, просим его улыбнуться самому себе. Момент, когда человек улыбается себе, я называю «седьмым прикосновением». Довольно сложно объяснить воздействия такого ритуала на человека. Оно такое сильное, потому что соприкасается с жизненной энергией.