Сколько мужчина может воздерживаться от секса? Мнения специалистов


    Целибат или воздержание от секса сегодня стал модным. Религиозные убеждения, субкультура асексуалов и пр. пропагандируют отказ от секса, что получает негативные отзывы в СМИ. По какой причине здоровые, молодые мужчины решают воздерживаться от секса?

    Для чего мужчина может воздерживаться от секса?

    Решение сохранять девственность и избегать сексуальной активности принимается осознанно. Основная причина – возможность полностью контролировать свою жизнь, отказаться от животных инстинктов.

    Довольно странно звучит, правда? Не принадлежащий к монахам мужчина может воздерживаться от секса просто так, кому-то удается сохранять целибат в течение нескольких месяцев, а кто-то живет так годами.

    Целибат и самоконтроль

    Люди, которые выбирают эту причину, часто пользуются вниманием у женщин. Они рассказывают, что секс постепенно занимал все их мысли, мешая жить и работать. Отказ от секса позволил заняться карьерой, проводить время с близкими, чаще бывать на свежем воздухе. Это подтверждают и сексологи.

    Отказ от секса и религия

    Многие религии приветствуют воздержание от секса. Оно варьируется от «досвадебного» до постоянного с целью достижения вечной благодати. А некоторые формы духовных практик предлагают систему упражнений, позволяющих заниматься любовью без семяизвержения, в итоге вы сможете продлить половой акт.

    Сколько мужчина может воздерживаться от секса? Мнения специалистов, советы

    На самом деле воздержание не несет негативных последствий. И продолжительность того, сколько мужчина может воздерживаться от секса, зависит только от способностей конкретного мужчины. Если же вы решили придерживаться целибата как можно дольше, вам понадобятся некоторые хитрости.

    Холодные ванны и контрастный душ помогут снять напряжение. Эротическая реклама, свободный доступ к порнофильмам, соблазнительные снимки в журналах – все это будет искушать вас, поэтому лучше не смотреть ТВ и не выходить в интернет. Или установите фильтры на поиск.

    Техника медитации помогает расслабиться и успокоиться. Всего 10 минут в день помогает сосредоточить ум и направить его в сторону от эротических мыслей.

    Алкоголь – все мы знаем, что употребление алкоголя на вечеринках настраивают нас на фривольный лад. Количество секса после дискотек и тусовок сложно представить, и если ваши гормоны начинают играть после бокала вина или бутылки пива, следите за собой, особенно в компании представителей противоположного пола.

    Но одно дело воздерживаться от секса, когда это ваше обдуманное решение, и совсем другое, когда вам очень хочется близости, но получить ее вы не можете.

     

    Вопреки тому, что нам навязывает ТВ и книги, большинство мужчин не одержимы желанием секса. Даже те, у кого есть постоянная партнерша, со временем количество бурных ночей уменьшается и становится нерегулярным. Для того, чтобы сохранить мужскую энергию, многое парни меняют партнерш, или же пользуются услугами проституток - ведь путаны в Питере созданы для быстрых отношений без обязательств. И это совершенно нормально. А некоторое воздержание оживит чувства.

3b8825874af8413f7c507219f2db70f7